Skip to Content

SEPA-Lastschriftmandat: Sie können jederzeit widerrufen!

Wussten Sie, dass Sie ein Sepa-Lastschriftmandat, das Sie uns erteilt haben, jederzeit widerrufen können? Das ist Ihr gutes Recht! Es sollte allerdings bestehen bleiben, wenn Sie zukünftig weitere Kurse, Seminare oder andere Veranstaltungen bei uns telefonisch buchen möchten. Ein erteiltes Mandat gilt in der Regel 36 Monate oder - wie eben beschrieben - bis zu Ihrem Widerruf!