Skip to content
Über uns

Team

Christina Bötel

Geschäftsführung
Finanzcontrolling
Personal
Fachbereichsleitung:
Deutsch verbindet

Tel. 0511 338 798 41
E-Mail: christina.boetel@bildungsverein.de

Beate Gonitzki

Geschäftsführung
Öffentlichkeitsarbeit
Kooperationen
Fachbereichsleitung:
Mitreden: Kultur und Politik, inkl. Arbeitskreise

Tel. 0511 338 798 40
E-Mail: beate.gonitzki@bildungsverein.de

Tobias Irmer

Infrastruktur
Fachbereichsleitung: Sprachen dieser Welt. Teilbereich: Arabisch, Chinesisch, Englisch, Französisch, Griechisch,  Persisch, Polnisch, Portugiesisch, Schwedisch, Türkisch

Tel. 0511 338 798 35
E-Mail: tobias.irmer@bildungsverein.de

Nele Winter

Fachbereichsleitung: Gesund leben
Geschäftsstellenleitung Nds. Integrationsrat

Tel. 0511 338 798 36
E-Mail: nele.winter@bildungsverein.de

Carmen Gorak

Qualitätsmanagement
Fortbildungen
Fachbereichsleitung: Sprachen dieser Welt. Teilbereich: Italienisch, Spanisch

zurzeit in Elternzeit

Julia Tarczewski

Weiterbildungsberatung
Fachbereichsleitung: Kompetent im Job, Gelungene Kommunikation

Ansprechpartnerin: Bildung auf Bestellung

Tel. 0511 338 798 308
E-Mail: julia.tarczewski@bildungsverein.de

Anna Kretschmann

Päd. Mitarbeiterin DaF
Landessprachkurse "Deutsch für Geflüchtete"
Projekte im Bereich Deutsch als Fremdsprache
Organisation Prüfungen Goethe, telc

Tel. 0511 600 845 48
E-Mail: anna.kretschmann@bildungsverein.de

Yasemin Bas

Päd. Mitarbeiterin DaF
DeuFöV-Projekte
Organsiation Prüfungen

Tel. 0511 338 798 51
E-Mail: yasemin.bas@bildungsverein.de

Vera Kalasch

Buchhaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: vera.kalasch@bildungsverein.de

Vergenia Vamvaka

Buchhaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: vergenia.vamvaka@bildungsverein.de

Bettina Lux

Verwaltungsleitung
Organisation der 450€-Jobber*innen und Reinigungsfirmen

Tel. 0511 338 798 31
E-Mail: bettina.lux@bildungsverein.de

Barbara Haub

Single-Source-Publishing
EDV-Administration
Datenschutzbeauftragte
Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Susanne Lippe

Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Martina Waldraff

Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Beate Lenk

Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Sandra Münstermann-Holz

Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung
Grafik

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Wiebke Richter

Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Christina Wierth

Anmeldung und Beratung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Lejla Becirovic

allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Daniela Hartmann

Lernortbetreuung
allg. Verwaltung

Tel. 0511 344 144
E-Mail: info@bildungsverein.de

Heiko Lange
Rund 20 Aushilfen

Wir danken unseren Einlass-, Theken- und Reinigungskräften, den Teamassistenzen, (mobilen) Lernortbetreuer*innen und all den vielen Händen, ohne die unsere Arbeit nicht möglich wäre.

Dr. Wolfgang Niess

1. Vorsitzender Vereinsvorstand
Organisation Ausstellungen

Tel. 0511 344 144
E-Mail: wolfgang.niess@bildungsverein.de

Ulrich Schröder

2. Vorsitzender Vereinsvorstand
Organisation Vorträge

Tel. 0511 344 144
E-Mail: ulrich.schroeder@bildungsverein.de

Das Website des Bildungsvereins nutzt Cookies, um die Benutzung für Sie zu vereinfachen. Mehr Informationen